| codice articolo del costruttore : | AD5543BRMZ-REEL7 |
|---|---|
| Stato RoHS : | Senza piombo / RoHS conforme |
| Costruttore / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Condizione di scorta : | 4482 pcs Stock |
| Descrizione : | IC DAC 16BIT SRLIN/CUR OUT 8MSOP |
| Nave da : | Hong Kong |
| Specifiche : | |
| Modo di spedizione : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numero di parte | AD5543BRMZ-REEL7 |
|---|---|
| fabbricante | |
| Descrizione | IC DAC 16BIT SRLIN/CUR OUT 8MSOP |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS conforme |
| quantità disponibile | 4482 pcs |
| Specifiche | |
| Tensione di alimentazione - Digital | 5V |
| Tensione - alimentazione analogica | 5V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 8-MSOP |
| Tempo di assestamento | 500ns (Typ) |
| Serie | - |
| Tipo di riferimento | External |
| imballaggio | Cut Tape (CT) |
| Contenitore / involucro | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Tipo di uscita | Current - Unbuffered |
| Altri nomi | AD5543BRMZ-REEL7CT |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Numero di convertitori D / A | 1 |
| Numero di bit | 16 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Produttore tempi di consegna standard | 9 Weeks |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| INL / DNL (LSB) | ±2 (Max), ±1 (Max) |
| Uscita differenziale | No |
| Descrizione dettagliata | 16 Bit Digital to Analog Converter 1 8-MSOP |
| Interfaccia dati | SPI |
| Numero di parte base | AD5543 |
| Architettura | R-2R |








IC DAC 16BIT SRL 8MSOP

IC DAC 16BIT SRLIN/CUR OUT 8MSOP

IC DAC 16BIT SRLIN/CUR OUT 8SOIC

IC DAC 16BIT SERIAL-IN 14-SOIC

IC DAC 16BIT SRL QUAD 32LFCSP

IC DAC 16BIT SERIAL-IN 8-MSOP

IC DAC 16BIT SRL 8MSOP

IC DAC 16BIT SER 8MSOP

IC DAC 16BIT SERIAL-IN 8-MSOP

IC DAC 16BIT SRLIN/CUR OUT 8SOIC