| codice articolo del costruttore : | 4N40SD | Stato RoHS : | Senza piombo / RoHS conforme |
|---|---|---|---|
| Costruttore / Marca : | AMI Semiconductor / ON Semiconductor | Condizione di scorta : | 4144 pcs Stock |
| Descrizione : | OPTOISOLATOR 5.3KV SCR 6SMD | Nave da : | Hong Kong |
| Specifiche : | 4N40SD.pdf | Modo di spedizione : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numero di parte | 4N40SD |
|---|---|
| fabbricante | AMI Semiconductor / ON Semiconductor |
| Descrizione | OPTOISOLATOR 5.3KV SCR 6SMD |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS conforme |
| quantità disponibile | 4144 pcs |
| Specifiche | 4N40SD.pdf |
| Diametro albero (mm) | No |
| Tensione - Stato off | 400V |
| Tensione - Isolamento | 5300Vrms |
| Tensione - Forward (Vf) (Typ) | 1.1V |
| Attiva ora | 50µs (Max) |
| Contenitore dispositivo fornitore | 6-SMD |
| DV / dt statico (Min) | 500V/µs |
| Serie | - |
| imballaggio | Tape & Reel (TR) |
| Contenitore / involucro | 6-SMD, Gull Wing |
| Tipo di uscita | SCR |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 100°C |
| Numero di canali | 1 |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Descrizione dettagliata | Optoisolator SCR Output 5300Vrms 1 Channel 6-SMD |
| Corrente - Stato On (It (RMS)) (max) | 300mA |
| Corrente - Trigger LED (Ift) (Max) | 14mA |
| Corrente - Mantenimento (Ih) | 1mA |
| Corrente - DC Forward (If) (Max) | 60mA |
| Approvazioni | UR |







OPTOISOLATOR 5.3KV SCR 6SMD
OPTOISO 3.75KV DARL W/BASE 6SMD
OPTOISOLATOR 5.3KV SCR 6DIP
OPTOISOLATOR 5.3KV SCR 6SMD
OPTOISOLATOR 5.3KV SCR 6DIP

TRANSISTOR OUTPUT OPTOCOUPLER
OPTOISO 3.75KV DARL W/BASE 6DIP
OPTOISO 3.75KV DARL W/BASE 6DIP
OPTOISOLATOR 5.3KV SCR 6SMD
OPTOISOLATOR 5.3KV SCR 6DIP