| codice articolo del costruttore : | C1206C181F1GACTU |
|---|---|
| Stato RoHS : | Senza piombo / RoHS conforme |
| Costruttore / Marca : | KEMET |
| Condizione di scorta : | - |
| Descrizione : | CAP CER 180PF 100V NP0 1206 |
| Nave da : | Hong Kong |
| Specifiche : | C1206C181F1GACTU.pdf |
| Modo di spedizione : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numero di parte | C1206C181F1GACTU |
|---|---|
| fabbricante | KEMET |
| Descrizione | CAP CER 180PF 100V NP0 1206 |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS conforme |
| quantità disponibile | disponibile |
| Specifiche | C1206C181F1GACTU.pdf |
| Tensione - nominale | 100V |
| Tolleranza | ±1% |
| Spessore (max) | 0.035" (0.88mm) |
| Coefficiente di temperatura | C0G, NP0 |
| Dimensioni / Dimension | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| Serie | C |
| Giudizi | - |
| imballaggio | Tape & Reel (TR) |
| Contenitore / involucro | 1206 (3216 Metric) |
| Altri nomi | C1206C181F1GAC C1206C181F1GAC7800 |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 125°C |
| Tipo montaggio | Surface Mount, MLCC |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Produttore tempi di consegna standard | 48 Weeks |
| Tipo conduttore | - |
| Distanza conduttori | - |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altezza - In sede (max) | - |
| Caratteristiche | Low ESL |
| Tasso di fallimento | - |
| Descrizione dettagliata | 180pF ±1% 100V Ceramic Capacitor C0G, NP0 1206 (3216 Metric) |
| Capacità | 180pF |
| applicazioni | General Purpose |







CAP CER 1206 18PF 10V ULTRA STAB
CAP CER 180PF 16V X8R 1206
CAP CER 180PF 100V NP0 1206
CAP CER 1206 180PF 25V ULTRA STA
CAP CER 1206 180PF 100V ULTRA ST
CAP CER 180PF 25V X8R 1206
CAP CER 18PF 10V X8R 1206
CAP CER 1206 18PF 50V ULTRA STAB
CAP CER 180PF 100V X8R 1206
CAP CER 18PF 50V X8R 1206