| codice articolo del costruttore : | RQ5E020SPTL |
|---|---|
| Stato RoHS : | |
| Costruttore / Marca : | LAPIS Semiconductor |
| Condizione di scorta : | 4268 pcs Stock |
| Descrizione : | MOSFET P-CH 30V 2A TSMT3 |
| Nave da : | Hong Kong |
| Specifiche : | |
| Modo di spedizione : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numero di parte | RQ5E020SPTL |
|---|---|
| fabbricante | LAPIS Semiconductor |
| Descrizione | MOSFET P-CH 30V 2A TSMT3 |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | |
| quantità disponibile | 4268 pcs |
| Specifiche | |
| Vgs (th) (max) a Id | 2.5V @ 1mA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Contenitore dispositivo fornitore | TSMT3 |
| Serie | - |
| Rds On (max) a Id, Vgs | 120mOhm @ 2A, 10V |
| Dissipazione di potenza (max) | 700mW (Ta) |
| Contenitore / involucro | SC-96 |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| temperatura di esercizio | 150°C (TJ) |
| Tipo montaggio | Surface Mount |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 370 pF @ 10 V |
| Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs | 4.3 nC @ 5 V |
| Tipo FET | P-Channel |
| Caratteristica FET | - |
| Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) | 4V, 10V |
| Tensione drain-source (Vdss) | 30 V |
| Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C | 2A (Ta) |
| Numero di prodotto di base | RQ5E020 |







MOSFET N-CHANNEL 30V 3A TSMT3
MOSFET P-CH 30V 1.5A TSMT3
MOSFET P-CHANNEL 20V 3.5A TSMT3
MOSFET P-CH 20V 3A TSMT3
MOSFET P-CH 30V 2.5A TSMT3
MOSFET N-CH 30V 2.5A TSMT3
PCH -20V -6A MIDDLE POWER MOSFET
MOSFET P-CH 20V 2.5A TSMT3
MOSFET P-CHANNEL 30V 2.5A TSMT3
MOSFET N-CH 30V 2.5A TSMT3