| codice articolo del costruttore : | MAX11606EUA+T |
|---|---|
| Stato RoHS : | Senza piombo / RoHS conforme |
| Costruttore / Marca : | Maxim Integrated |
| Condizione di scorta : | 19952 pcs Stock |
| Descrizione : | IC ADC I2C/SRL 10BIT 4CH 8UMAX |
| Nave da : | Hong Kong |
| Specifiche : | |
| Modo di spedizione : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numero di parte | MAX11606EUA+T |
|---|---|
| fabbricante | |
| Descrizione | IC ADC I2C/SRL 10BIT 4CH 8UMAX |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS conforme |
| quantità disponibile | 19952 pcs |
| Specifiche | |
| Tensione di alimentazione - Digital | 5V |
| Tensione - alimentazione analogica | 5V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 8-uMAX |
| Serie | - |
| Frequenza di campionamento (per secondo) | 94.4k |
| Tipo di riferimento | External, Internal |
| Rapporto - S / H: ADC | 1:1 |
| imballaggio | Tape & Reel (TR) |
| Contenitore / involucro | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Numero di ingressi | 2, 4 |
| Numero di bit | 10 |
| Numero di convertitori A / D | 1 |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Produttore tempi di consegna standard | 6 Weeks |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Tipo di ingresso | Differential, Single Ended |
| Caratteristiche | - |
| Descrizione dettagliata | 10 Bit Analog to Digital Converter 2, 4 Input 1 SAR 8-uMAX |
| Interfaccia dati | I²C |
| Configurazione | MUX-S/H-ADC |
| Numero di parte base | MAX11606 |
| Architettura | SAR |








IC ADC SERIAL 8BIT 12CH 16-QSOP
IC ADC 10BIT SAR 12WLP
IC ADC 10BIT SAR 8UMAX
IC ADC 8BIT SAR 16QSOP
IC ADC 8BIT SAR 16QSOP
IC ADC 10BIT SAR 8UMAX

IC ADC SERIAL 8BIT 12CH 16-QSOP

IC ADC I2C/SRL 10BIT 4CH 8UMAX

IC ADC I2C/SRL 10BIT 4CH 8UMAX

IC ADC I2C/SRL 10BIT 4CH 8UMAX