| codice articolo del costruttore : | MAX1278CTC+ | Stato RoHS : | Senza piombo / RoHS conforme |
|---|---|---|---|
| Costruttore / Marca : | Maxim Integrated | Condizione di scorta : | 4956 pcs Stock |
| Descrizione : | IC ADC 12BIT 1.8MSPS 12-TQFN | Nave da : | Hong Kong |
| Specifiche : | Modo di spedizione : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numero di parte | MAX1278CTC+ |
|---|---|
| fabbricante | |
| Descrizione | IC ADC 12BIT 1.8MSPS 12-TQFN |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS conforme |
| quantità disponibile | 4956 pcs |
| Specifiche | |
| Tensione di alimentazione - Digital | 1.8 V ~ 5.25 V |
| Tensione - alimentazione analogica | 5V |
| Contenitore dispositivo fornitore | 12-TQFN (4x4) |
| Serie | - |
| Frequenza di campionamento (per secondo) | 1.8M |
| Tipo di riferimento | Internal |
| Rapporto - S / H: ADC | 1:1 |
| imballaggio | Tube |
| Contenitore / involucro | 12-WQFN Exposed Pad |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Numero di ingressi | 1 |
| Numero di bit | 12 |
| Numero di convertitori A / D | 1 |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Tipo di ingresso | Differential |
| Caratteristiche | - |
| Descrizione dettagliata | 12 Bit Analog to Digital Converter 1 Input 1 SAR 12-TQFN (4x4) |
| Interfaccia dati | SPI |
| Configurazione | S/H-ADC |
| Numero di parte base | MAX1278 |
| Architettura | SAR |








TRUE-DIFFERENTIAL, 12-BIT ADC

IC ADC 12BIT 1.5MSPS 12-TQFN

IC ADC 12BIT 1.8MSPS 12-TQFN

IC ADC 12BIT 1.5MSPS 12-TQFN

IC ADC 12BIT 1.8MSPS 12-TQFN

IC ADC 12BIT 1.5MSPS 12-TQFN
IC ADC 12BIT 12TQFN

IC ADC 12BIT 1.5MSPS 12-TQFN
IC ADC 12BIT 12TQFN

IC ADC 12BIT 1.8MSPS 12-TQFN