| codice articolo del costruttore : | JANHCA2N3810 |
|---|---|
| Stato RoHS : | |
| Costruttore / Marca : | Micrel / Microchip Technology |
| Condizione di scorta : | - |
| Descrizione : | TRANSISTOR SMALL-SIGNAL BJT |
| Nave da : | Hong Kong |
| Specifiche : | JANHCA2N3810(1).pdfJANHCA2N3810(2).pdfJANHCA2N3810(3).pdfJANHCA2N3810(4).pdf |
| Modo di spedizione : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numero di parte | JANHCA2N3810 |
|---|---|
| fabbricante | Micrel / Microchip Technology |
| Descrizione | TRANSISTOR SMALL-SIGNAL BJT |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | |
| quantità disponibile | disponibile |
| Specifiche | JANHCA2N3810(1).pdfJANHCA2N3810(2).pdfJANHCA2N3810(3).pdfJANHCA2N3810(4).pdf |
| Tensione - rottura collettore-emettitore (max) | 60 V |
| Vce saturazione (max) a Ib, Ic | 250mV @ 100µA, 1mA |
| Tipo transistor | PNP |
| Contenitore dispositivo fornitore | TO-78-6 |
| Serie | Military, MIL-PRF-19500/336 |
| Potenza - Max | 350 mW |
| Contenitore / involucro | TO-78-6 Metal Can |
| Pacchetto | Tape & Reel (TR) |
| temperatura di esercizio | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Frequenza - transizione | - |
| Guadagno in corrente cc (hFE) (min) @ Ic, Vce | 150 @ 1mA, 5V |
| Corrente - Cutoff collettore (max) | 10µA (ICBO) |
| Corrente - collettore (Ic) (max) | 50 mA |
| Numero di prodotto di base | 2N3810 |







TRANS NPN 15V TO18
TRANS PNP 140V 1A TO39

DIODE GEN PURP 75V 300MA D AXIAL
TRANS PNP 140V 1A TO39
TRANS NPN 70V 10A TO5
SMALL-SIGNAL BJT
TRANS PNP 175V 1A TO39
TRANS NPN 50V 0.8A TO18

DIODE GEN PURP 125V 200MA DO35
TRANS PNP 175V 1A TO39