| codice articolo del costruttore : | PMB2123390KSPB |
|---|---|
| Stato RoHS : | |
| Costruttore / Marca : | Nichicon |
| Condizione di scorta : | - |
| Descrizione : | CAP FILM 0.39UF 1.2KVDC SCREW |
| Nave da : | Hong Kong |
| Specifiche : | |
| Modo di spedizione : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numero di parte | PMB2123390KSPB |
|---|---|
| fabbricante | Nichicon |
| Descrizione | CAP FILM 0.39UF 1.2KVDC SCREW |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | |
| quantità disponibile | disponibile |
| Specifiche | |
| Tensione nominale - cc | 1200V (1.2kV) |
| Tensione nominale - ca | 630V |
| Tolleranza | ±10% |
| fine | Screw Terminals |
| Dimensioni / Dimension | 1.673" L x 0.669" W (42.50mm x 17.00mm) |
| Serie | PMB |
| Giudizi | - |
| Contenitore / involucro | Rectangular Box |
| Pacchetto | Bulk |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Tipo montaggio | Chassis Mount |
| Distanza conduttori | 1.004" (25.50mm) |
| Altezza - In sede (max) | 1.102" (28.00mm) |
| Caratteristiche | - |
| ESR (Resistenza in serie equivalente) | 4.6 mOhms |
| materiale dielettrico | Polypropylene (PP), Metallized |
| Capacità | 0.39 µF |
| applicazioni | High Frequency, Switching; High Pulse, DV/DT; Snubber |







CAP FILM 0.39UF 1.2KVDC SCREW
CAP FILM 0.39UF 1.2KVDC SCREW
CAP FILM 0.39UF 1.2KVDC SCREW
CAP FILM 0.39UF 1.2KVDC SCREW
CAP FILM 0.39UF 1.2KVDC SCREW
CAP FILM 0.39UF 1.2KVDC SCREW
CAP FILM 0.39UF 1.2KVDC SCREW
CAP FILM 0.39UF 1.2KVDC SCREW
CAP FILM 0.47UF 1.2KVDC SCREW
CAP FILM 0.39UF 1.2KVDC SCREW