| codice articolo del costruttore : | UCY2C221MHD3 |
|---|---|
| Stato RoHS : | |
| Costruttore / Marca : | Nichicon |
| Condizione di scorta : | - |
| Descrizione : | CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL |
| Nave da : | Hong Kong |
| Specifiche : | UCY2C221MHD3(1).pdfUCY2C221MHD3(2).pdf |
| Modo di spedizione : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numero di parte | UCY2C221MHD3 |
|---|---|
| fabbricante | Nichicon |
| Descrizione | CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | |
| quantità disponibile | disponibile |
| Specifiche | UCY2C221MHD3(1).pdfUCY2C221MHD3(2).pdf |
| Tensione - nominale | 160 V |
| Tolleranza | ±20% |
| Montaggio superficiale Superficie Terreno | - |
| Dimensioni / Dimension | 0.630' Dia (16.00mm) |
| Serie | UCY |
| Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza | 1.185 A @ 120 Hz |
| Corrente di ondulazione @ alta frequenza | 2.37 A @ 100 kHz |
| Giudizi | - |
| Polarizzazione | Polar |
| Contenitore / involucro | Radial, Can |
| Pacchetto | Bulk |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Durata alla temp. | 12000 Hrs @ 105°C |
| Distanza conduttori | 0.295' (7.50mm) |
| Altezza - In sede (max) | 1.043' (26.50mm) |
| ESR (Resistenza in serie equivalente) | - |
| Capacità | 220 µF |
| applicazioni | General Purpose |







CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
CAP ALUM 180UF 20% 160V RADIAL
CAP ALUM 270UF 20% 160V RADIAL
CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
CAP ALUM 180UF 20% 160V RADIAL
CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
CAP ALUM 180UF 20% 160V RADIAL
CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
CAP ALUM 180UF 20% 160V RADIAL