| codice articolo del costruttore : | SS-105-G-21C |
|---|---|
| Stato RoHS : | |
| Costruttore / Marca : | Samtec, Inc. |
| Condizione di scorta : | - |
| Descrizione : | SOCKET STRIPS |
| Nave da : | Hong Kong |
| Specifiche : | |
| Modo di spedizione : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numero di parte | SS-105-G-21C |
|---|---|
| fabbricante | Samtec, Inc. |
| Descrizione | SOCKET STRIPS |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | |
| quantità disponibile | disponibile |
| Specifiche | |
| Tensione nominale | - |
| fine | Solder |
| Stile | Board to Board |
| Serie | SS |
| Spaziatura linea - accoppiamento | - |
| Pitch - accoppiamento | 0.100" (2.54mm) |
| Pacchetto | Tube |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 125°C |
| Numero di righe | 1 |
| Numero di posizioni caricate | All |
| Numero di posizioni | 5 |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Nominali infiammabilità materiale | - |
| Altezze di impilamento accoppiate | - |
| Differenziale Trasmissione Dati | Polybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled |
| Altezza di isolamento | 0.100" (2.54mm) |
| Colore dell'isolamento | Black |
| Protezione ingresso | - |
| Caratteristiche | - |
| Tipo di fissaggio | Push-Pull |
| Valutazione corrente (AMPS) | - |
| Tipo di contatto | Female Socket |
| Contatto forma | Circular |
| Materiale del contatto | Beryllium Copper |
| Lunghezza contatti - Post | 0.260" (6.60mm) |
| Spessore finitura contatto - Post | 10.0µin (0.25µm) |
| Spessore finitura contatto - Accoppiamento | 30.0µin (0.76µm) |
| Finitura contatto - Post | Gold |
| Finitura contatto - Accoppiamento | Gold |
| Tipo connettore | Receptacle |
| Numero di prodotto di base | SS-105 |
| applicazioni | - |








SOCKET STRIPS

SOCKET STRIPS

SOCKET STRIPS

SOCKET STRIPS

SOCKET STRIPS

SOCKET STRIPS
CONN RCPT 5POS 0.1 GOLD PCB

SOCKET STRIPS

SOCKET STRIPS
CONN RCPT 5POS 0.1 GOLD PCB