| codice articolo del costruttore : | TLW-131-05-F-D | Stato RoHS : | |
|---|---|---|---|
| Costruttore / Marca : | Samtec, Inc. | Condizione di scorta : | - |
| Descrizione : | LOW PROFILE .025 SQ STRIPS | Nave da : | Hong Kong |
| Specifiche : | Modo di spedizione : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numero di parte | TLW-131-05-F-D |
|---|---|
| fabbricante | Samtec, Inc. |
| Descrizione | LOW PROFILE .025 SQ STRIPS |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | |
| quantità disponibile | disponibile |
| Specifiche | |
| Tensione nominale | - |
| fine | Solder |
| Stile | Board to Board or Cable |
| avvolge | Unshrouded |
| Serie | Flex Stack, TLW |
| Spaziatura linea - accoppiamento | 0.100" (2.54mm) |
| Pitch - accoppiamento | 0.100" (2.54mm) |
| Pacchetto | Bulk |
| Lunghezza totale di contatto | 0.335" (8.51mm) |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 125°C |
| Numero di righe | 2 |
| Numero di posizioni caricate | All |
| Numero di posizioni | 62 |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Nominali infiammabilità materiale | - |
| Altezze di impilamento accoppiate | - |
| Differenziale Trasmissione Dati | Liquid Crystal Polymer (LCP) |
| Altezza di isolamento | 0.060" (1.52mm) |
| Colore dell'isolamento | Black |
| Protezione ingresso | - |
| Caratteristiche | - |
| Tipo di fissaggio | Push-Pull |
| Valutazione corrente (AMPS) | 5.2A per Contact |
| Tipo di contatto | Male Pin |
| Contatto forma | Square |
| Materiale del contatto | Phosphor Bronze |
| Lunghezza contatti - Post | 0.170" (4.32mm) |
| Lunghezza del contatto - accoppiamento | 0.105" (2.67mm) |
| Spessore finitura contatto - Post | - |
| Spessore finitura contatto - Accoppiamento | 3.00µin (0.076µm) |
| Finitura contatto - Post | Tin |
| Finitura contatto - Accoppiamento | Gold |
| Tipo connettore | Header |
| Numero di prodotto di base | TLW-131 |
| applicazioni | - |








LOW PROFILE .025 SQ STRIPS

LOW PROFILE .025 SQ STRIPS

LOW PROFILE .025 SQ STRIPS

LOW PROFILE .025 SQ STRIPS

LOW PROFILE .025 SQ STRIPS

LOW PROFILE .025 SQ STRIPS

LOW PROFILE .025 SQ STRIPS

LOW PROFILE .025 SQ STRIPS

LOW PROFILE .025 SQ STRIPS

LOW PROFILE .025 SQ STRIPS