| codice articolo del costruttore : | STF6N60M2 |
|---|---|
| Stato RoHS : | Senza piombo / RoHS conforme |
| Costruttore / Marca : | STMicroelectronics |
| Condizione di scorta : | 2600 pcs Stock |
| Descrizione : | MOSFET N-CH 600V TO-220FP |
| Nave da : | Hong Kong |
| Specifiche : | STF6N60M2.pdf |
| Modo di spedizione : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numero di parte | STF6N60M2 |
|---|---|
| fabbricante | STMicroelectronics |
| Descrizione | MOSFET N-CH 600V TO-220FP |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS conforme |
| quantità disponibile | 2600 pcs |
| Specifiche | STF6N60M2.pdf |
| Vgs (th) (max) a Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±25V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Contenitore dispositivo fornitore | TO-220FP |
| Serie | MDmesh™ II Plus |
| Rds On (max) a Id, Vgs | 1.2 Ohm @ 2.25A, 10V |
| Dissipazione di potenza (max) | 20W (Tc) |
| imballaggio | Tube |
| Contenitore / involucro | TO-220-3 Full Pack |
| Altri nomi | 497-13948-5 STF6N60M2-ND |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Produttore tempi di consegna standard | 42 Weeks |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 232pF @ 100V |
| Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs | 8nC @ 10V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Caratteristica FET | - |
| Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Tensione drain-source (Vdss) | 600V |
| Descrizione dettagliata | N-Channel 600V 4.5A (Ta) 20W (Tc) Through Hole TO-220FP |
| Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C | 4.5A (Ta) |







MOSFET N-CH 525V 5.0A TO220FP
TRENCH SCHOTTKY RECTIFIER 80V 60
MOSFET N-CH 650V 5.4A
MOSFET N-CH 600V 5A TO220FP
MOSFET N-CH 800V 4.5A TO-220FP
MOSFET N-CH 55V 42A TO-220FP
DIODE ARRAY SCHOTTKY 100V ITO220
MOSFET N-CH 650V 4A TO-220FP
MOSFET N-CH 680V TO-220FP
MOSFET N-CH 620V 5.5A TO-220FP