| codice articolo del costruttore : | STW56N60DM2 |
|---|---|
| Stato RoHS : | Senza piombo / RoHS conforme |
| Costruttore / Marca : | STMicroelectronics |
| Condizione di scorta : | 20160 pcs Stock |
| Descrizione : | MOSFET N-CH 600V 50A |
| Nave da : | Hong Kong |
| Specifiche : | STW56N60DM2.pdf |
| Modo di spedizione : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numero di parte | STW56N60DM2 |
|---|---|
| fabbricante | STMicroelectronics |
| Descrizione | MOSFET N-CH 600V 50A |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS conforme |
| quantità disponibile | 20160 pcs |
| Specifiche | STW56N60DM2.pdf |
| Vgs (th) (max) a Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±25V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Contenitore dispositivo fornitore | TO-247 |
| Serie | MDmesh™ DM2 |
| Rds On (max) a Id, Vgs | 60 mOhm @ 25A, 10V |
| Dissipazione di potenza (max) | 360W (Tc) |
| imballaggio | Tube |
| Contenitore / involucro | TO-247-3 |
| Altri nomi | 497-16341-5 |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo montaggio | Through Hole |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Produttore tempi di consegna standard | 42 Weeks |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 4100pF @ 100V |
| Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs | 90nC @ 10V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Caratteristica FET | - |
| Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Tensione drain-source (Vdss) | 600V |
| Descrizione dettagliata | N-Channel 600V 50A (Tc) 360W (Tc) Through Hole TO-247 |
| Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C | 50A (Tc) |







MOSFET N-CH 650V 59A TO-247
MOSFET N-CH 600V 52A TO247
MOSFET N-CH 600V 51A TO-247
MOSFET N-CH 650V 48A
MOSFET N-CH 650V 49A TO247
MOSFET N-CH 650V I2PAKFP
LED 5630 LINEAR STRIP
MOSFET N-CH 600V 52A TO247-4
MOSFET N-CH 500V 54A TO-247
MOSFET N-CH 600V 51A TO-247